Что значит "Гармошка" - жить так как будто в душе поет гармонь и всегда быть в гармонии с собой, с другими и с природой... Добро пожаловать, меня зовут Оксана Иванченко! Я провожу дни, делая то, что я люблю: учусь сама и обучаю любознательных детей жить творчески. Этот блог был создан как продолжение диалога, который начался в нашем классе. Все сообщения соответствуют школьной тематике...Конечная цель всякого воспитания - воспитание самостоятельности посредством самодеятельности. А. Дистервег Фотографии детей размещаются с письменного согласия родителей. Часть фотографий и материалов, опубликованных на сайте, собрана из журналов, книг, открытых источников в Интернете. Права на материалы принадлежат их владельцам. Материалы могут быть удалены по просьбе владельца.

пятница, 8 сентября 2017 г.

Сетевой учебный проект "Волшебство алгоритма": подготовительный этап

Дорогие четвероклассники!
Ребята, вы хотите
  • найти способ, который поможет нам не сбиться на пути к цели и экономить время для занятий любимым делом?
  • Как сэкономить время?
  • В чём сила алгоритма?
  • С какими алгоритмами мы чаще всего встречаемся в жизни?
  • Как умение составлять алгоритмы поможет нам в жизни?

  • У вас возникало ощущение, что вы ничего не успеваете?

Вам всегда хватает времени на занятие любимым делом?
Приходилось вам тратить много времени на выполнение задания, потому что вы "шли" наугад и не думали о следующем шаге?
Тогда, добро пожаловать в сетевой учебный проект "Волшебство алгоритма", который будет проходить на сайте Nachalka.com с 12 сентября по 25 октября  2017 года.  Наша команда "Аль-Хорезми" ждет эмблему и девиз.Участники команды:
Вместе с Алгоритмусом мы будем искать ответы на вопросы.Каждый из вас сможет проявить себя, выбрав роль капитана команды, теоретика, исследователя, программиста или оформителя.Вместе с Алгоритмусом мы побываем на планете роботов и примем участие в обучении юных жителей планеты, отправимся в гости к сказке и поможем сказочным героям справиться с испытаниями, будем искать алгоритмы в стихах, песнях, правилах русского языка и даже кулинарных рецептах, заглянем в гости к природе и узнаем, живёт ли в ней алгоритм. На протяжении всего проекта предполагается знакомство с азами программирования на языке Блокли в программе learn.code.

Комментариев нет:

Отправить комментарий