Что значит "Гармошка" - жить так как будто в душе поет гармонь и всегда быть в гармонии с собой, с другими и с природой... Добро пожаловать, меня зовут Оксана Иванченко! Я провожу дни, делая то, что я люблю: учусь сама и обучаю любознательных детей жить творчески. Этот блог был создан как продолжение диалога, который начался в нашем классе. Все сообщения соответствуют школьной тематике...Конечная цель всякого воспитания - воспитание самостоятельности посредством самодеятельности. А. Дистервег Фотографии детей размещаются с письменного согласия родителей. Часть фотографий и материалов, опубликованных на сайте, собрана из журналов, книг, открытых источников в Интернете. Права на материалы принадлежат их владельцам. Материалы могут быть удалены по просьбе владельца.

воскресенье, 3 сентября 2017 г.

Урок мужества. Беслан.

2 сентября в 4-А классе прошёл урок мужества на котором ребятам рассказали о трагедии в городе Беслан. Ученики сделали бумажных голубей - как символ мира  и почтили минутой молчания всех погибших детей и взрослых 3 сентября  2004 года в г.Беслан.
  Северная Осетия -это маленькая республика на юге нашей огромной страны. Столица – город Владикавказ. Во всей республике проживает чуть больше 712 тысяч человек.  А в городе Беслане, жителей всего-то 37 тысяч. Именно об этом городе 1 сентября 2004 года узнал весь мир.  Цель урока мужества:
  • формировать устойчивое чувство патриотического долга;
  • воспитывать  уважительное отношение к ратным подвигам защитников Отечества;
  • прививать интерес к истории нашего государства
  • сформировать у учащихся представление о терроризме как историческом и политическом явлении;
  • содействовать формированию толерантности и профилактики межнациональной розни и нетерпимости;
  • способствовать формированию чувства милосердия к жертвам терактов на примере трагедии в Беслана.


Комментариев нет:

Отправить комментарий