Что значит "Гармошка" - жить так как будто в душе поет гармонь и всегда быть в гармонии с собой, с другими и с природой... Добро пожаловать, меня зовут Оксана Иванченко! Я провожу дни, делая то, что я люблю: учусь сама и обучаю любознательных детей жить творчески. Этот блог был создан как продолжение диалога, который начался в нашем классе. Все сообщения соответствуют школьной тематике...Конечная цель всякого воспитания - воспитание самостоятельности посредством самодеятельности. А. Дистервег Фотографии детей размещаются с письменного согласия родителей. Часть фотографий и материалов, опубликованных на сайте, собрана из журналов, книг, открытых источников в Интернете. Права на материалы принадлежат их владельцам. Материалы могут быть удалены по просьбе владельца.

вторник, 23 октября 2018 г.

Читательский марафон 1-А класса







Закончились осенние каникулы! Но еще не все ребята достаточно хорошо читают. И не все включились в Читательский марафон. Некоторые только освоили чтение по слогам. Но так хочется, чтобы  в первый  школьный год ребята  подружились с книгой!
Уважаемые родители! Давайте вместе научим ребят любить чтение!
Для чтения я уже много предлагала, хочу познакомить еще с рассказами  В.Осеевой. Они очень поучительные, легко читаются. Они обязательно полюбятся и запомнятся ребятам!
Кроме иллюстраций можно подготовить   отзыв  о прочитанном произведении. Нужно подготовить и "отрепетировать" отзыв о наиболее понравившемся рассказе (сказке). Отзыв должен быть коротким - не более 3 минут. Посмотрите и послушайте примеры отзывов о прочитанных книгах ребят второго класса, представленные в блоге ➨"Букволет".
➨План отзыва о прочитанном произведении1.Фамилия, имя автора.
2. Название.
3. Главная мысль или краткое содержание ("Автор хотел рассказать читателю о ...").
4. Главные герои.
5. Незнакомые слова или выражения (если встретились).
6. Эпизод, который наиболее запомнился и понравился.
7. Поучительный смысл (можно подобрать пословицу).
Рисунок приветствуется!Ребятам очень нравится слушать друг друга: чтение стихов, небольшие сообщения, короткие отзывы на "пятиминутках" чтения. Главный критерий любого выступления: "Слушателям должно быть интересно"! Будем ждать первых выступлений - отзывов на уроках литературы!

Ученики включились в читательский марафон и собирают изумруды за каждый прочитанный рассказ и плюс к нему приносят в класс иллюстрации.
Мини-сказки для чтения можно выбрать здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий