Что значит "Гармошка" - жить так как будто в душе поет гармонь и всегда быть в гармонии с собой, с другими и с природой... Добро пожаловать, меня зовут Оксана Иванченко! Я провожу дни, делая то, что я люблю: учусь сама и обучаю любознательных детей жить творчески. Этот блог был создан как продолжение диалога, который начался в нашем классе. Все сообщения соответствуют школьной тематике...Конечная цель всякого воспитания - воспитание самостоятельности посредством самодеятельности. А. Дистервег Фотографии детей размещаются с письменного согласия родителей. Часть фотографий и материалов, опубликованных на сайте, собрана из журналов, книг, открытых источников в Интернете. Права на материалы принадлежат их владельцам. Материалы могут быть удалены по просьбе владельца.

четверг, 8 сентября 2016 г.

Урок рисования

Осенняя береза
(стихи Любовь Бондаренко)
 
В золотом убранстве лес осенний снова,
И наряд сменила милая береза,
Золотом покрылись все её листочки,
На макушке к небу в синеньком платочке.


Ты, березка белая, хороша собою,И зимой и летом, раннею весною,Заплетает косы ветерок игривый,Нежный и прохладный, даже    шаловливый.


Гордою осанкой манишь и чаруешь,С тополем, что рядом о любви воркуешь,Согревает солнышко веточки и листья,Их рисует осень золотою кистью.


Не жалеет осень  серебра и злата,Как художник осень красками богата,В золотом убранстве лес осенний снова,И наряд сменила милая береза.




Источник:http://parnasse.ru/poetry/lyrics/landscape/osenja-bereza-238777.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий