Что значит "Гармошка" - жить так как будто в душе поет гармонь и всегда быть в гармонии с собой, с другими и с природой... Добро пожаловать, меня зовут Оксана Иванченко! Я провожу дни, делая то, что я люблю: учусь сама и обучаю любознательных детей жить творчески. Этот блог был создан как продолжение диалога, который начался в нашем классе. Все сообщения соответствуют школьной тематике...Конечная цель всякого воспитания - воспитание самостоятельности посредством самодеятельности. А. Дистервег Фотографии детей размещаются с письменного согласия родителей. Часть фотографий и материалов, опубликованных на сайте, собрана из журналов, книг, открытых источников в Интернете. Права на материалы принадлежат их владельцам. Материалы могут быть удалены по просьбе владельца.

понедельник, 26 сентября 2016 г.

Международный краудсорсинговый интернет-проект "Страна читающая"

«Страна читающая» – это проект, который поможет вам выразить свое уникальное понимание поэзии, помочь другим разглядеть в ней неизведанные, неочевидные смыслы. Все, что от вас требуется – читать любимые стихи, записывать чтение на видео и публиковать на страницах проекта. 
Вам точно понравится участвовать в проекте, если вы:
 Любите читать.
Любите читать стихи вслух.
Хотите, чтобы ваши друзья, близкие, знакомые услышали ваше чтение и открыли для себя что-то новое в строках, знакомых со школьной скамьи.
 

Проект "Страна читающая" объявляет начало конкурса видеороликов декламации стихотворений Валерия Яковлевича Брюсова.
Сроки проведения конкурса: 26 сентября – 26 октября.
 Правила участия:
1.  Выберите любое поэтическое произведение В. Я. Брюсова из школьного курса. Прочитайте его в одиночку или в компании и запишите видеоролик. Рекомендуемая продолжительность видеоролика — не более 2 минут. Язык прочтения — русский.
2. Выложите видеоролик на свой канал YouTube и подпишитесь наYouTube-канал издательства.
3. Подайте заявку на участие в конкурсе. Если вы не нашли нужное произведение в списке, его можно добавить самостоятельно. Обратите внимание, что произведение обязательно должно входить в школьную программу, основную или дополнительную.
Выступления оцениваются по следующим критериям:
- выразительность прочтения
- оригинальность преподнесения
- артистичность исполнения произведения
- дикция участника.

*Краудсорсинг (англ. crowdsourcing, crowd — «толпа» и sourcing — «использование ресурсов») — привлечение к решению тех или иных проблем инновационной производственной деятельности широкого круга лиц для использования их творческих способностей.

1 комментарий:

  1. Здравствуйте, Оксана Владимировна! Случайно вышла на Ваш блог, познакомилась с Вашими материалами. Спасибо! Приглашаю Вас и Ваших учеников на блог "КЛУБ ДРУЗЕЙ КНИГ". Буду рада общению!

    ОтветитьУдалить