Что значит "Гармошка" - жить так как будто в душе поет гармонь и всегда быть в гармонии с собой, с другими и с природой... Добро пожаловать, меня зовут Оксана Иванченко! Я провожу дни, делая то, что я люблю: учусь сама и обучаю любознательных детей жить творчески. Этот блог был создан как продолжение диалога, который начался в нашем классе. Все сообщения соответствуют школьной тематике...Конечная цель всякого воспитания - воспитание самостоятельности посредством самодеятельности. А. Дистервег Фотографии детей размещаются с письменного согласия родителей. Часть фотографий и материалов, опубликованных на сайте, собрана из журналов, книг, открытых источников в Интернете. Права на материалы принадлежат их владельцам. Материалы могут быть удалены по просьбе владельца.

среда, 16 марта 2016 г.

Я не стану грустить, а возьму краски и кисть. И мелодию цвета пролью на белый лист.ВЕСНА!!!

Работы Димы Андрюнина
По тонкой нитке ручейка

Сбежал с пригорка снег.

И на пригорке три цветка
Раскрылись раньше всех.
Стоят подснежники, горя
Весенней новизной.
Стоят, как три богатыря,
Над сонною травой.

Г.Ладонщиков

И в десять лет, и в семь, и в пять 

Все дети любят рисовать. 
И каждый смело нарисует 
Всё, что его интересует. 
Всё вызывает интерес: 
Далёкий космос, ближний лес, 
Цветы, машины, сказки, пляски... 
Всё нарисуем! 
Были б краски, 
Да лист бумаги на столе, 

Да мир в семье и на Земле











1. Научное название подснежников – галантус. Образовано оно из латинизированных греческих слов gála и ánthos – «молочный цветок».

2. На языке цветов подснежник означает утешение и надежду.
3. Подснежники хитрым способом защищают себя от грызунов – их луковицы ядовиты.
 4. Растут подснежники в Центральной и Южной Европе, на побережье Чёрного моря, на западном побережье Каспийского моря и в Малой Азии. А больше всего видов этого цветка можно встретить на Кавказе. Там обитает 16 видов подснежников.
5. Некоторые виды подснежников внесены в Красную книгу. Продавать же по закону можно только те, которые были выращены в теплицах и имеют соответствующий сертификат.
 6. Подснежник – цветок загадочный, окружен ореолом легенд. Согласно одной из них подснежник – первый цветок на земле. Появился он, когда Адама и Еву изгнали из рая. Была зима, на земле лежал слой снега. Ева замерзла и начала плакать о потерянной красоте райского сада. Тогда, чтобы немного утешить ее, Бог превратил несколько снежинок в подснежники.
7. Форма и цвет у разных видов подснежников различна. В природе существует даже шаровидный подснежник под названием Эльвис. Прекрасны на вид и имеют удивительный приятный аромат подснежники махровых сортов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий