Что значит "Гармошка" - жить так как будто в душе поет гармонь и всегда быть в гармонии с собой, с другими и с природой... Добро пожаловать, меня зовут Оксана Иванченко! Я провожу дни, делая то, что я люблю: учусь сама и обучаю любознательных детей жить творчески. Этот блог был создан как продолжение диалога, который начался в нашем классе. Все сообщения соответствуют школьной тематике...Конечная цель всякого воспитания - воспитание самостоятельности посредством самодеятельности. А. Дистервег Фотографии детей размещаются с письменного согласия родителей. Часть фотографий и материалов, опубликованных на сайте, собрана из журналов, книг, открытых источников в Интернете. Права на материалы принадлежат их владельцам. Материалы могут быть удалены по просьбе владельца.

среда, 2 марта 2016 г.

Талантоха-2016 "Спортивная элита"

Сегодня ребята нашего класса продолжили показывать свои таланты и увлечения!
Мы надеемся что скоро мы увидим Вас на самых высоких ступеньках спортивного пьедестала!

Тхэквондо́   корейское боевое искусство.   Слово «тхэквондо» складывается из трёх слов: «тхэ» — нога, «квон» — кулак (рука), «-до» — искусство, путь тхэквондо, путь к совершенствованию (путь руки и ноги). По определению Чхве Хон Хи, «тхэквондо означает систему духовной тренировки и технику самообороны без оружия, наряду со здоровьем, а также квалифицированным исполнением ударов, блоков и прыжков, выполняющихся голыми руками и ногами для поражения одного или нескольких соперников».
Карате каратэ-до: «путь пустой руки»   — японское боевое искусство, система защиты и нападения. В отличие от других единоборств Японии, (джиу-джитсудзюдо), которые предполагают борьбу, проведение разного рода бросков, удерживающих захватов   в карате степень непосредственного контакта между участниками схватки минимальна. 
Са́мбо (самозащита без оружия) — вид спортивного единоборства, а также комплексная система самозащиты, разработанная в СССР. Официальной датой рождения самбо принято считать 16 ноября 1938 года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий