Что значит "Гармошка" - жить так как будто в душе поет гармонь и всегда быть в гармонии с собой, с другими и с природой... Добро пожаловать, меня зовут Оксана Иванченко! Я провожу дни, делая то, что я люблю: учусь сама и обучаю любознательных детей жить творчески. Этот блог был создан как продолжение диалога, который начался в нашем классе. Все сообщения соответствуют школьной тематике...Конечная цель всякого воспитания - воспитание самостоятельности посредством самодеятельности. А. Дистервег Фотографии детей размещаются с письменного согласия родителей. Часть фотографий и материалов, опубликованных на сайте, собрана из журналов, книг, открытых источников в Интернете. Права на материалы принадлежат их владельцам. Материалы могут быть удалены по просьбе владельца.

среда, 9 марта 2016 г.

Талантоха-2016. Покоряем новые вершины!

Женя Ягмур первый сноубордист нашего класса. Выходные провел с пользой! Молодец!





ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!! 
До конца сезона остался один месяц и сноубордисты города Муравленко хотят  успеть обучить группу детишек возрастом от 7 до 14 лет катанию на сноуборде! Уважаемые родители, если ваш ребёнок хочет познать, новый вид спорта, то вашего звонка ждут! 89224698805! 




Знаете ли вы...

Совсем немного истории: Отцом сноуборда смело можно назвать Шермана Поппена. Однажды, он дабы спасти дочурку от нудной езды на лыжах, скрепил две лыжи в одну, и, привязавши к ним веревку, назвал свое изобретение снефер.

В 1965 году Шерман Поппенполучил патент, и передал право на изготовление фирме выпускавшей спортивный инвентарь. Нужно сказать, что появление сноуборда было скандальным, любители традиционной езды не хотели делиться, горнолыжными спусками. И даже запрещали сноубордистам использовать подъемники. Не давали также ездить по специально предназначенным трассам, а те в свою очередь спускались вне трасс, отчего получали еще больше удовольствия.
Итак, вернемся к фактам:
- По всему миру любителей сноуборда около 30 мил. человек.
- Во время езды на сноуборде, задействованы все группы мышц;
- а в 1998 году сноуборд дебютировал на олимпиаде;
- возраст каждого 4-го сноубордиста от 25 до 44 лет;
- а каждый 6-й в возрасте от 7 – до 11 лет.
- При падении самой главной защитой являются руки. Профессионалы травмируют чаще всего руки и плечи, а новички - запястья.
- Скорость развивается до 70 км в час ( если трасса – хорошая);
- 24% людей во всем мире отдают предпочтение – сноубордингу.
- Специалисты утверждают, что идеальная раскраска – белый верх, черный низ.
- Среди сноубордистов 25%- это женщины.
- По мнению специалистов, сноубордистам зрители не нужны, главное это осознание того что «я – это сделал.
- По мнению психологов лыжи, выбирают любители «Достигнуть», а сноубординг те, кто - любит «Решать».
- Организм сноубордиста нуждается в белке. Продукты, которые содержат много белка это- сыр, шоколад, сухофрукты, орехи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий