Что значит "Гармошка" - жить так как будто в душе поет гармонь и всегда быть в гармонии с собой, с другими и с природой... Добро пожаловать, меня зовут Оксана Иванченко! Я провожу дни, делая то, что я люблю: учусь сама и обучаю любознательных детей жить творчески. Этот блог был создан как продолжение диалога, который начался в нашем классе. Все сообщения соответствуют школьной тематике...Конечная цель всякого воспитания - воспитание самостоятельности посредством самодеятельности. А. Дистервег Фотографии детей размещаются с письменного согласия родителей. Часть фотографий и материалов, опубликованных на сайте, собрана из журналов, книг, открытых источников в Интернете. Права на материалы принадлежат их владельцам. Материалы могут быть удалены по просьбе владельца.

суббота, 22 апреля 2017 г.

«Весенний ЭКО-фест»

САЙТ со статьей МАУДО "ЦДТ"

22 апреля 2017 года в 15.00 ч. в МАУДО «Центр детского творчества»  состоялось городское мероприятие «Весенний ЭКО-фест», посвященный Году экологии и Международному Дню Земли.Организаторами мероприятия выступили: городской эколого-краеведческий музей и объединение «Юные экологи Муравленко» (МАУДО «Центр детского творчества»). Участниками ЭКО-феста стали воспитанники детских садов и учащиеся школ г. Муравленко. В программе:- выставка-конкурс «Вторая жизнь вещей и материалов»,- дефиле
«Эко-МОДА – 2017». Мероприятие прошло в рамках реализации городского сетевого проекта «Эко-РАДУГА» и окружной экологической акции «Региональный музейный экологический марафон». МБОУ «Школа №1 имени В. И. Муравленко» представлял 3-А класс(классный руководитель Иванченко О.В.) с коллекцией «Моттаинай».Сейчас в Японии распространяется движение «моттаинай», популяризирующее стиль жизни, не обременяющий окружающую среду и доступный каждому человеку, а также создание общества «рециклинга», когда отходы одного производства становятся ресурсами для другого. В основе этого движения заложены принципы «3 R»:


— Reduce (сокращение производства отходов)

— Reuse (вторичное использование)
— Recycle (переработка)
Эти принципы направлены на сохранение невосполнимых природных ресурсов. В повседневной жизни каждого человека «моттаинай» — это «возвращение забытого», бережливое отношение ко всем ресурсам, как материальным, так и духовным. Японское слово «моттаинай» становится международным термином, наподобие «икэбана» или «оригами». Не нужно стремиться постоянно покупать что-то новое. Надо использовать то, что есть, и возрождать то, что ушло в прошлое. Вот и ученики 3 -а класса  выполнили вееры из одноразовых вилок, а платья из пакетов для мусора.

Комментариев нет:

Отправить комментарий