Что значит "Гармошка" - жить так как будто в душе поет гармонь и всегда быть в гармонии с собой, с другими и с природой... Добро пожаловать, меня зовут Оксана Иванченко! Я провожу дни, делая то, что я люблю: учусь сама и обучаю любознательных детей жить творчески. Этот блог был создан как продолжение диалога, который начался в нашем классе. Все сообщения соответствуют школьной тематике...Конечная цель всякого воспитания - воспитание самостоятельности посредством самодеятельности. А. Дистервег Фотографии детей размещаются с письменного согласия родителей. Часть фотографий и материалов, опубликованных на сайте, собрана из журналов, книг, открытых источников в Интернете. Права на материалы принадлежат их владельцам. Материалы могут быть удалены по просьбе владельца.

суббота, 1 апреля 2017 г.

Открытый городской фестиваль экологических сказок «Лесные тропинки»


1 апреля 2017 года на базе  МАУДО «Центр детского творчества» прошел  открытый городской фестиваль  экологических сказок «Лесные тропинки» в рамках Года экологии. На фестивале были представлены 10 экологических сказок от образовательных учреждений города Муравленко. МБОУ «Школа № 1 им. В.И. Муравленко»  представлял коллектив «Изумрудинка» — команда 3 А и 3 Б классов,  руководители Иванченко О.В. и Плотникова В.В. с постановкой по мотивам сказок А. Пушкина, А. Толстого и Э. Успенского «Чудо-город».
Девятов Леон, Янгирова Полина
 Наша сказка стала победителем фестиваля и награждена дипломом за лучший сценарий, отражающий проблемы окружающей среды, а также коллектив был отмечен специальным призами «Газпромнефть-Муравленко». Поздравляем!  
Дубаков Данил, Самокаева Дарья, Козлюк Ксения, Головчак Данил
Также на  фестивале были представлены следующие коллективы:
Мурадова Ангелина
  1. Экологическая сказка «Лесной спецназ или кто спасёт зеленый лес» по одноименной пьесе авторов — Иванова Андрея и Иванова Павла («Юнги» — команда 3 А класса, МБОУ «Школа № 2 », руководители Валишина М.Р. и Коршак И.В.)
  1.  Постановка по мотивам произведения Н. Сладкова «Как медведя переворачивали» («Друзья весны» — команда 3 класса, МБОУ «Школа № 4», руководитель Родькина С.А.)
  1. Постановка по мотивам произведения Н. Сладкова «Осень на пороге»(«Защитники природы-1» — команда 3 А класса, МБОУ «Школа № 6», руководители Мальцева И.А., Лиманская А.И.)
Георгиев Даниил., Гриценко Полина, Лопатовский Родион
Штенгауэр Татьяна, Герр Владимир, Колошина София
  1. Постановка по мотивам произведения Н. Сладкова «Бежал ёжик по дорожке»(«Защитники природы-2» — команда 3 А класса, МБОУ «Школа № 6», руководители Лиманская А.И. и Мальцева И.А.)
  1. Постановка по мотивам произведения Н. Сладкова «Непослушные малыши»(«Следопыты» — команда 3 В класса, МБОУ «Школа № 4», руководитель Седова О.М.)
  1. Экологическая сказка «Приключения маленьких лягушат» по мотивам произведения Е. Михаленко «Добрые сказки про зверей. Лягушонок» («Лесная братва» — команда 3 А класса, МБОУ «Школа № 5», руководители: Мальцева И.А. и  Родионова Е.М.)
  1. Постановка по мотивам произведения Елены Швецовой «Веселые заморочки на болотной кочке» («Орлы» — команда 3 Г класса, МБОУ «Школа № 5», руководители: Мальцева И.А. и  Новикова Н.А.)
  1.  Постановка по мотивам произведения Виталия Бианки «Теремок» («Снегири» — команда 3 А класса, МБОУ «Школа № 4», руководитель: Вахромеева И.В.)
  1.  Постановка по мотивам произведения Виталия Бианки «Лесной колобок»(«Стрекозы» — команда 3 А класса, МБОУ «Школа № 4», руководители: Бекирова Т.Н. и Вахромеева И.В.

Комментариев нет:

Отправить комментарий