Что значит "Гармошка" - жить так как будто в душе поет гармонь и всегда быть в гармонии с собой, с другими и с природой... Добро пожаловать, меня зовут Оксана Иванченко! Я провожу дни, делая то, что я люблю: учусь сама и обучаю любознательных детей жить творчески. Этот блог был создан как продолжение диалога, который начался в нашем классе. Все сообщения соответствуют школьной тематике...Конечная цель всякого воспитания - воспитание самостоятельности посредством самодеятельности. А. Дистервег Фотографии детей размещаются с письменного согласия родителей. Часть фотографий и материалов, опубликованных на сайте, собрана из журналов, книг, открытых источников в Интернете. Права на материалы принадлежат их владельцам. Материалы могут быть удалены по просьбе владельца.

среда, 1 февраля 2017 г.

День воинской славы России-Сталинградская битва

2 ФЕВРАЛЯ - ДЕНЬ РАЗГРОМА СОВЕТСКИМИ ВОЙСКАМИ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ВОЙСК В СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЕ (1943 Г.).

Отмечается в соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 года N 32-ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России» (в ред. Федерального закона от 21 июля 2005 года N 98-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы (победных днях) России»).

В планы немецко-фашистского командования входило летом 1942 года разгромить советские войска на юге страны. Это нужно было для того, чтобы владеть нефтяными районами Кавказа, а также нарушить все коммуникации, связывающие центр страны и Кавказ. Для этой цели выделены были группы армий «А» и «Б». Сдать Сталинград - означало потерпеть военное и идеологическое поражение. Поэтому при обороне города велись самые жестокие и кровопролитные бои. 200 дней велась героическая оборона Сталинграда. При этих событиях погибли и были ранены  более семисот пятидесяти тысяч воинов.
Интересные сайты в Интернете

Комментариев нет:

Отправить комментарий