Что значит "Гармошка" - жить так как будто в душе поет гармонь и всегда быть в гармонии с собой, с другими и с природой... Добро пожаловать, меня зовут Оксана Иванченко! Я провожу дни, делая то, что я люблю: учусь сама и обучаю любознательных детей жить творчески. Этот блог был создан как продолжение диалога, который начался в нашем классе. Все сообщения соответствуют школьной тематике...Конечная цель всякого воспитания - воспитание самостоятельности посредством самодеятельности. А. Дистервег Фотографии детей размещаются с письменного согласия родителей. Часть фотографий и материалов, опубликованных на сайте, собрана из журналов, книг, открытых источников в Интернете. Права на материалы принадлежат их владельцам. Материалы могут быть удалены по просьбе владельца.

четверг, 19 марта 2020 г.

Бесплатные онлайн-уроки для учеников 1–4 классов.

С 23 марта Учи.ру запускает бесплатные онлайн-уроки для учеников 1–4 классов. Переход к дистанционному образованию, предписанный органами власти, с онлайн-уроками будет эффективен и пройдет максимально мягко. На уроках будут разбираться все актуальные темы второго полугодия.По понедельникам занимаемся математикой, во вторник — русским языком, в среду — окружающим миром, а четверг посвящён английскому.Уроки для 1-х классов начинаются по московскому времени в 11:00, для 2-х — в 12:00, для 3-х — в 13:00, для 4-х — в 14:00.В личных кабинетах у каждого ученика появится закладка ВЕБИНАРЫ, перейдя на которую вы можете записаться на любой урок! 

Следите за расписанием уроков:Понедельник23 мартаМатематика12:00 — 12:30 • 2 класс Приемы умножения и деления на 10,100Вспомним, что такое умножение и деление. Рассмотрим способы умножения и деления на 10 и 100 и поучимся применять их в практике.Вторник24 мартаРусский язык12:00 — 12:30 • 2 классИзменение существительных по числамМы поговорим об имени существительном, рассмотрим, как оно может изменяться по числам, узнаем о словах, которые употребляются только во множественном числе и научимся их употреблять в речи.Среда25 мартаОкружающий мир12:00 — 12:30 • 2 классЕсли хочешь быть здоров. Основы личной гигиеныПоговорим о том, как правильно выстраивать режим дня, почему важно следить за питанием. Разберём основы личной гигиены.Четверг26 мартаАнглийский язык12:00 — 12:30 • 2 классЛексика по теме «Мои игрушки», отработка местоимений his/herПознакомимся со словами по теме «Мои игрушки», научимся строить конструкции с притяжательными местоимениями.
Также на платформе появилась возможность проведения онлайн-урока для нашего класса. Я смогу демонстрировать ребятам документы, презентации, электронные учебники и использовать виртуальный маркер и указку.Вам понадобится ноутбук с камерой, микрофоном и выходом в интернет. При организации такого урока вы будете получать ссылку.На платформе есть чат  в котором вы можете задавать вопросы по темам, общаться.

Комментариев нет:

Отправить комментарий