Что значит "Гармошка" - жить так как будто в душе поет гармонь и всегда быть в гармонии с собой, с другими и с природой... Добро пожаловать, меня зовут Оксана Иванченко! Я провожу дни, делая то, что я люблю: учусь сама и обучаю любознательных детей жить творчески. Этот блог был создан как продолжение диалога, который начался в нашем классе. Все сообщения соответствуют школьной тематике...Конечная цель всякого воспитания - воспитание самостоятельности посредством самодеятельности. А. Дистервег Фотографии детей размещаются с письменного согласия родителей. Часть фотографий и материалов, опубликованных на сайте, собрана из журналов, книг, открытых источников в Интернете. Права на материалы принадлежат их владельцам. Материалы могут быть удалены по просьбе владельца.

вторник, 3 декабря 2019 г.

Открытая всероссийская интеллектуальная олимпиада школьников «Наше наследие»

Открытая всероссийская интеллектуальная олимпиада школьников «Наше наследие» проводится ОЧУ ВО «Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет» в соответствии с приказом Минобрнауки России от 04.04.2014 г. № 267 «Об утверждении Порядка проведения олимпиад школьников» (в редакции приказа Минобрнауки России от 10.12.2014 г. № 1563).
Основными целями Олимпиады являются:
  • изучение отечественной истории и культуры;
  • развитие проектной работы и расширение методической и содержательной базы интеллектуальных соревнований;
  • объединение молодежи в деле изучения и сохранения отечественного культурного наследия;
  • создание условий для поддержки одаренных детей;
  • повышение педагогической квалификации учителей, аспирантов, студентов, научных работников, принимающих участие в проведении Олимпиады.


Школьный тур прошел 27 ноября 2019 года. Призёрами школьного этапа олимпиады стали: Политико Варвара,  Турсенбаева Эльвина, Городских Ярослав, Иваногло Дмитрий, Восковенко Маргарита. Ребята принявшие участие в отборочном классном туре награждены сертификатами.

Подготовка к олимпиаде!  




  • в отношении эрудиционного блока на всех турах, кроме финальных достаточно прочитать и изучить книгу Якова Нерсесова: "Война народная. Великая Отечественная война 1941-1945" https://belygorod.ru/catalog/N00104010078/ и «Соответствия» http://ovio.pravolimp.ru/articles/5d48387953bb561122000021.   
  • -для тренировки и понимания, что будет на школьных, муниципальных и региональных турах – подготовлена специальная олимпиада МИО «Hereditas Nostra» http://nn.mionn.ru/articles/5d5d80cd53bb5662bf000085. Это олимпиада для индивидуального участия. Нет ничего лучше для подготовки к школьному и муниципальному туру, чем выполнить и разобрать задания олимпиады.
  • - создано два уникальных электронных пособия с более несколькими тысячами заданий по теме олимпиадыhttp://igra.mionn.ru/articles/5d5aabce53bb560d43000134
  • Электронноепособие http://igra.mionn.ru/articles/5b9b685c53bb5632d20012fc. Можно тренировать память запоминая и записывая четверостишия, играть в «мемори».
  •   Новая игра, которая   должна быть в семье каждого ученика начальной школы.Это третья версия популярной игры «Шустрые кубики», которая не только сменила названия на «Астрагалы XXI века», но и существенно изменила концепцию некоторых вариантов игры. Одним словом кто играл – рекомендуем новую версию, а кто еще не знаком с игрой – просто сообщим, что это пока наша самая любимая и интересная разработка в данной области.

    Комментариев нет:

    Отправить комментарий