Что значит "Гармошка" - жить так как будто в душе поет гармонь и всегда быть в гармонии с собой, с другими и с природой... Добро пожаловать, меня зовут Оксана Иванченко! Я провожу дни, делая то, что я люблю: учусь сама и обучаю любознательных детей жить творчески. Этот блог был создан как продолжение диалога, который начался в нашем классе. Все сообщения соответствуют школьной тематике...Конечная цель всякого воспитания - воспитание самостоятельности посредством самодеятельности. А. Дистервег Фотографии детей размещаются с письменного согласия родителей. Часть фотографий и материалов, опубликованных на сайте, собрана из журналов, книг, открытых источников в Интернете. Права на материалы принадлежат их владельцам. Материалы могут быть удалены по просьбе владельца.

воскресенье, 23 октября 2016 г.

Знакомьтесь Япония!

 Их четыре: Хоккайдо, Хонсю,СикокуКюсю  . Нужно запомнить!

Сахалин — остров у восточного побережья Азии. Входит в состав Сахалинской области. Крупнейший остров России. Омывается Охотским и Японским морями. От материковой Азии отделён Татарским проливом (в самой узкой части — проливе Невельского — имеет ширину 7,3 км и замерзает зимой); от японского острова Хоккайдо — проливом Лаперуза.



Самый большой из островов Японии

Хонсю – самый большой по размеру из этих четырех. Он занимает около 60 % всей территории Японии. Именно на острове Хонсю находятся самые известные и большие японские города: Токио, Киото, Иокогама, Осака. Также здесь расположена гора Фудзи, широко известная и за пределами Японии. Гора Фудзи является символом как Японии, так и религиозной жизни японцев.

Самый холодный остров Японии

Хоккайдо – в сравнении с Хонсю, гораздо меньший остров и по размерам, и по количеству жителей – в нем живет около 5 500 000 человек. На Хоккайдо много красивых мест. Например, озеро Сикоцу, которое не замерзает зимой. Или район Фурано, где можно увидеть огромные поля лаванды и нарциссов.
Самый древний остров Японии
Далее, посмотрим на следующий крупный остров Японии – Кюсю.
Здесь проживает около 12 000 000 человек. На Кюсю расположены такие известные и крупные города: Нагасаки, Кагосима, Кумамото, Хирадо, Фукуока.
Считается, что именно на острове Кюсю зародилась японская цивилизация.
В отличие от Хоккайдо, на Кюсю комфортный и теплый климат. Здесь также расположены курорты с горячими ключами. Интересен и город Нагасаки, где построен Парк Мира в память о Второй мировой Войне и атомной бомбе, сброшенной на город.

Самый маленький из крупных островов Японии

Последний из крупных островов – Сикоку.
Население этого острова 4 000 000 человек. Здесь расположены города: Мацуяма, Такамацу, Коти, Токусима.
На острове Сикоку очень много паломнических храмов. Именно этим он так знаменит.


2 комментария:

  1. Здравствуйте, Оксана Владимировна. Это здорово, что Ваши ребята теперь знают, где находится Япония. А чуть выше Сахалин... Вы рассказывали детям об этом?

    ОтветитьУдалить