Что значит "Гармошка" - жить так как будто в душе поет гармонь и всегда быть в гармонии с собой, с другими и с природой... Добро пожаловать, меня зовут Оксана Иванченко! Я провожу дни, делая то, что я люблю: учусь сама и обучаю любознательных детей жить творчески. Этот блог был создан как продолжение диалога, который начался в нашем классе. Все сообщения соответствуют школьной тематике...Конечная цель всякого воспитания - воспитание самостоятельности посредством самодеятельности. А. Дистервег Фотографии детей размещаются с письменного согласия родителей. Часть фотографий и материалов, опубликованных на сайте, собрана из журналов, книг, открытых источников в Интернете. Права на материалы принадлежат их владельцам. Материалы могут быть удалены по просьбе владельца.

вторник, 1 декабря 2020 г.

Внеурочная деятельность. Подготовка к событийному мероприятию "Новогодний фестиваль народов мира"Ирландия.

 С 1 декабря 2020 года ученики 3-А класса в рамках внеурочной деятельности  активно готовятся к встрече Нового года. Ребята не только готовят костюмы,  но и ведут активную творческую и поисковую деятельность. Узнают все о стране Ирландия. 

По ирландски фраза "
СЧАСТЛИВОГО Нового года" звучит так:ШОна блиИн нуА.В Ирландии есть Даиди-на-Ноллаиг  так зовут их Деда Мороза что в переводе значит «Отец декабря» или «Папа Рождество».В Ирландии на день рождения своего ребенка переворачивают  вниз головой и бьют о пол. Сколько лет малышу, столько и ударов. Говорят, это приносит удачу…В древние времена в этой стране была профессия «будильщиков»: каждое утро они стреляли сушеным горохом из  трубочек в окна тех, кого нужно было разбудить.Ирландцы считают, что август — первый осенний месяц. А еще в этой  стране есть   лепреконы -крошечные человечки одетые в зеленую одежду, которые собирают горшочки золота и чинят башмачки. И вот на внеклассном мастер-классе ребята слепили ЛЕПРЕКОНОВ и загадали им свои желания.








Кроме этого ребята узнали,  что в день Святого Патрика 17 марта школьникам разрешено стукнуть того, кто пришел не в зеленой одежде. В этой стране нет змей!!!  По легенде   Святой Патрик   изгнал змей   и принес христианство на остров.Ирландия -это остров, на котором находятся две разные страны  со столицами Дублин и Белфаст. В этой стране люди с рыжими волосами и веснушками часто носят одежду зеленого цвета.Символы этой страны Трилистник и арфа.  Ирландию называют Изумрудной страной океанов и песчаных пляжей, зеленой травы и вечной весны, страной  легенд и сказок. Люди  здесь  поднимают вверх указательный палец когда здороваются. 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий