Что значит "Гармошка" - жить так как будто в душе поет гармонь и всегда быть в гармонии с собой, с другими и с природой... Добро пожаловать, меня зовут Оксана Иванченко! Я провожу дни, делая то, что я люблю: учусь сама и обучаю любознательных детей жить творчески. Этот блог был создан как продолжение диалога, который начался в нашем классе. Все сообщения соответствуют школьной тематике...Конечная цель всякого воспитания - воспитание самостоятельности посредством самодеятельности. А. Дистервег Фотографии детей размещаются с письменного согласия родителей. Часть фотографий и материалов, опубликованных на сайте, собрана из журналов, книг, открытых источников в Интернете. Права на материалы принадлежат их владельцам. Материалы могут быть удалены по просьбе владельца.

вторник, 22 декабря 2020 г.

Внеурочная деятельность. Результаты ЭМУ-Эрудит _осень2020

 

16 призовых мест


Международный мониторинговый конкурс-исследование по четырём метапредметным направлениям (раундам).
ЭМУ в 1–4 классах — помогает  оценить уровень сформированности предметных и метапредметных результатов образования.Задания «ЭМУ» разработаны по модели международного исследования PISA. Школьник приобретает опыт участия в международном конкурсе.Каждый тест - это мини-история о приключении сказочного героя. Сюжет повышает мотивацию школьника и снижает уровень стресса.
Конкурс-исследование «ЭМУ-Эрудит 2020 (1-4 классы)» имеет международный статус и проводится для учащихся 1-4 классов общеобразовательных учреждений, состоит из 4 метапредметных раундов.
Цель конкурса – получить информацию об уровне сформированности у учащихся метапредметных результатов образования.В конкурсе приняли участие: 75 территорий из 4 стран.

Из них:

  • Беларусь - 1 территория
  • Казахстан - 11 территорий
  • Россия - 61 территория
  • Украина - 2 территории
После окончания конкурса проводится статистическая оценка трудности всех заданий. 
Если на вопрос ответили от 0% до 33% участников – он считается трудным вопросом 
Если на вопрос ответили от 34% до 66% участников – он считается вопросом среднего уровня 
Если на вопрос ответили от 67% до 100% участников – он считается лёгким вопросом 













Комментариев нет:

Отправить комментарий