Что значит "Гармошка" - жить так как будто в душе поет гармонь и всегда быть в гармонии с собой, с другими и с природой... Добро пожаловать, меня зовут Оксана Иванченко! Я провожу дни, делая то, что я люблю: учусь сама и обучаю любознательных детей жить творчески. Этот блог был создан как продолжение диалога, который начался в нашем классе. Все сообщения соответствуют школьной тематике...Конечная цель всякого воспитания - воспитание самостоятельности посредством самодеятельности. А. Дистервег Фотографии детей размещаются с письменного согласия родителей. Часть фотографий и материалов, опубликованных на сайте, собрана из журналов, книг, открытых источников в Интернете. Права на материалы принадлежат их владельцам. Материалы могут быть удалены по просьбе владельца.

четверг, 13 декабря 2018 г.

Итоги читательского марафона "Я учусь читать!"

Чтение - почти утраченная традиция в современном мире. В обществе нарастает мысль о том, что с развитием интернета книги и библиотеки сойдут на нет.  Поэтому нужно с 1  класса  прививать любовь книге. Читая интересную историю, обсуждая ее,   дети находят для  себя  уроки жизни.    Обсуждать прочитанное  -это вспоминать на основе прочитанного что-то свое,  формировать умение разбираться, что такое хорошо и что такое плохо, что такое лень и что такое трудолюбие, что включает в себя забота и что приносит огорчение...

Как хорошо уметь читать!
Не надо к маме приставать,
Не надо бабушку трясти:
«Прочти, пожалуйста! Прочти!»
Не надо умолять сестрицу:
«Ну, почитай ещё страницу».
Не надо звать,
Не надо ждать,
А можно взятьИ почитать!  
(В.Берестов)
УЧАСТНИКИ!
ПОБЕДИТЕЛИ!
ПРИЗЁРЫ!





2 комментария:

  1. Добрый вечер, Оксана Владимировна! Поздравляю юных читателей! Молодцы! Пусть интересные книги сопровождают вас в жизни. Новых открытий! Новых знаний! Интересных путешествий!

    ОтветитьУдалить