Что значит "Гармошка" - жить так как будто в душе поет гармонь и всегда быть в гармонии с собой, с другими и с природой... Добро пожаловать, меня зовут Оксана Иванченко! Я провожу дни, делая то, что я люблю: учусь сама и обучаю любознательных детей жить творчески. Этот блог был создан как продолжение диалога, который начался в нашем классе. Все сообщения соответствуют школьной тематике...Конечная цель всякого воспитания - воспитание самостоятельности посредством самодеятельности. А. Дистервег Фотографии детей размещаются с письменного согласия родителей. Часть фотографий и материалов, опубликованных на сайте, собрана из журналов, книг, открытых источников в Интернете. Права на материалы принадлежат их владельцам. Материалы могут быть удалены по просьбе владельца.

вторник, 12 апреля 2016 г.

«Космос — это мы. Гагаринский урок»



Ребята, Яндекс представил интерактивную реконструкцию первого полёта человека в космос. Посмотрите и послушайте, это очень интересно!СМОТРЕТЬ

 На основании письма Департамента государственной политики в сфере образования Министерства образования и науки  России  12 апреля 2016 года в 1-9 классах  МБОУ «Школа №1 имени В.И. Муравленко» был проведён Всероссийский урок имени Ю. А. Гагарина «Космос — это мы. Гагаринский урок».
Урок прошел  в рамках мероприятий по увековечению памяти о Первом космонавте планеты в год 55-летия  Первого полета человека в космос (1961-2016 годы)
 Педагогами для проведения урока были использованы методические рекомендации и  материалы с официального сайта ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю.А. Гагарина», а также видеоматериалы (фильмы и фрагменты фильмов) о советских и российских космонавтах, достижениях ракетно-космической отрасли с официального сайта Телестудии «Роскосмос».День 12 апреля 1961 года потряс планету. Равнодушных в этот день не было. В этот день американский художник Кент писал: «Ваш Юрий не только ваш, он принадлежит всему человечеству. И дверь в космос, которую он открыл, распахнется для всех нас, нужно только время. Время и мир. Мир для того, чтобы исследовать Вселенную. Мир для того, чтобы принести домой космические богатства и распределить их между всеми. Мир — среди народов. Мир у себя дома. Пусть человечество чтит день полета Юрия, как день всеобщего мира. Пусть празднуют его по всей земле с музыкой и танцами, песнями и смехом как всемирный праздник счастья». Но как бы далеко и высоко ни взлетал человек, всегда он возвращается к себе домой, потому что «безмерно оно — притяжение Земли».  Люди всех стран почувствовали, что они жители одного дома-планеты Земля, не такой уж большой, если ее можно облететь за какие-нибудь 108 минут…




Комментариев нет:

Отправить комментарий