Что значит "Гармошка" - жить так как будто в душе поет гармонь и всегда быть в гармонии с собой, с другими и с природой... Добро пожаловать, меня зовут Оксана Иванченко! Я провожу дни, делая то, что я люблю: учусь сама и обучаю любознательных детей жить творчески. Этот блог был создан как продолжение диалога, который начался в нашем классе. Все сообщения соответствуют школьной тематике...Конечная цель всякого воспитания - воспитание самостоятельности посредством самодеятельности. А. Дистервег Фотографии детей размещаются с письменного согласия родителей. Часть фотографий и материалов, опубликованных на сайте, собрана из журналов, книг, открытых источников в Интернете. Права на материалы принадлежат их владельцам. Материалы могут быть удалены по просьбе владельца.

понедельник, 23 ноября 2015 г.

Зарядка для ума

Математика для детей и взрослых

Уважаемые родители!
  Помогите установить вашему ребёнку игру Math Fight на планшет или смартфон и вы не пожалеете! Установите бесплатную версию, в ней нет возможности решать примеры на умножение и деление, нам пока этого и не нужно. В игре можно устроить турнир  для двоих участников. 



Математика 
Русский язык
Литературное чтение
Окружающий мир
Изобразительное искусство
Технология
Информатика и ИКТ
Физкультура
Музыка
Учи.ру

Ежедневный конкурс "Эрудит" от solnet.ee

 ЗАДАНИЕ ДНЯ

ЗАРЯДКА ДЛЯ УМА

На сайте  solnet.ee  есть сказка-детектив «Мистер Ребус».
 Юные читатели  здесь научатся разгадывать любые ребусы, познакомятся с нетрадиционными видами загадок: анаграммами, логогрифами, шарадами и метаграммами.

Детям предлагается совмещение приятного с полезным – учиться, играя. Интересная и увлекательная игра обогатит словарный запас и расширит кругозор детей.
Если вы еще не умеете разгадывать ребусы то вам  к «Мистеру Ребусу».
© Источник: детский портал «Солнышко»
http://www.solnet.ee/erudit/mister-rebus.html
Ответы на задания можно писать в комментариях. Пишем в № задания и через запятую слова-ответы.
 Задание №1

Сказка Мистер Ребус

Задание №2
Ребусы
Задание №3
Ребусы

2 комментария: