Что значит "Гармошка" - жить так как будто в душе поет гармонь и всегда быть в гармонии с собой, с другими и с природой... Добро пожаловать, меня зовут Оксана Иванченко! Я провожу дни, делая то, что я люблю: учусь сама и обучаю любознательных детей жить творчески. Этот блог был создан как продолжение диалога, который начался в нашем классе. Все сообщения соответствуют школьной тематике...Конечная цель всякого воспитания - воспитание самостоятельности посредством самодеятельности. А. Дистервег Фотографии детей размещаются с письменного согласия родителей. Часть фотографий и материалов, опубликованных на сайте, собрана из журналов, книг, открытых источников в Интернете. Права на материалы принадлежат их владельцам. Материалы могут быть удалены по просьбе владельца.

воскресенье, 22 ноября 2015 г.

Интересные мультфильмы о книгах.....

Книги - консервы и летающие книги

 Ребята спешу поделиться открытиями с которыми столкнулась совершенно случайно. Недавно посмотрела 2 великолепных видео - один - мультфильм "Фантастические летающие книги мистера Морриса Лессмора" (15 минут), , второй - фильм познавательный - "Рождение книги"(20 минут). И тот, и другой - потрясающе интересные, настолько, что мне захотелось поделиться с вами.    
Мультфильм "Фантастические летающие книги мистера Морриса Лессмора" 
Уильям Джойс / William Joyce (© Getty Images / Stephen Shugerman)
Уильям Джойс
источник фото
Режиссер мультфильма - Уильям Джойс .
Очень трогательная и ...философская история,  интересна и для детей и для взрослых.
Пережив ураган, герой оказывается в чудесном месте, где бок о бок живут разные книги. Всем им нужно лишь одно — чтобы кто-то их читал, чтобы кто-то о них заботился, чтобы кто-то внимательно слушал их истории, ведь книги оживают лишь тогда, когда читатель переворачивает их страницы.

Мультфильм получил в 2012 году более десяти наград на разных кинофестивалях, в том числе Оскар в категории «Лучший анимационный короткометражный фильм».


Познавательный фильм "Рождение книги" - телеканал Москва 24 

Как делают книги сегодня, от кого зависит их внешний вид и какой путь проходит текст от автора до читателя - рассказывает этот фильм. 
 

Приятного просмотра тем, кто, как и я, до сих пор не видел эти замечательные фильмы. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий