Что значит "Гармошка" - жить так как будто в душе поет гармонь и всегда быть в гармонии с собой, с другими и с природой... Добро пожаловать, меня зовут Оксана Иванченко! Я провожу дни, делая то, что я люблю: учусь сама и обучаю любознательных детей жить творчески. Этот блог был создан как продолжение диалога, который начался в нашем классе. Все сообщения соответствуют школьной тематике...Конечная цель всякого воспитания - воспитание самостоятельности посредством самодеятельности. А. Дистервег Фотографии детей размещаются с письменного согласия родителей. Часть фотографий и материалов, опубликованных на сайте, собрана из журналов, книг, открытых источников в Интернете. Права на материалы принадлежат их владельцам. Материалы могут быть удалены по просьбе владельца.

воскресенье, 18 января 2015 г.

Путешествие в Игромир. Улица Творческая.

Приветствуем путешественников на улице Творческой!
 
Город Игромир очень большой! Мы заглянем  только в самые интересные его уголки. Первая улица на нашем пути - улица Творческая. Здесь живут поэты и сказочники. А как же в Игромире без них! Вот почитайте, какие весёлые стихотворения они сочиняют:
Эй, любимая кукла Матрёшка!
Очень русская ваша одёжка!
Выходи танцевать в хоровод
Пусть любуется весёлый народ!
А вот ещё!
Эй, смешной мальчишка Петрушка!
Пошепчи ты нам на ушко,
С кем гулял и как смеялся,
Как с горки на санях катался.
Игромир! Игромир! Игромирчик!
Вон по улице идёт крокодильчик.
Он зубастый, улыбается.
И ни с кем-то он и не знается!
На улице Творческой таких стихотворений и сказок очень много! Вы знаете почему? Правильно, у каждого ребёнка есть любимая игрушка. Этих игрушек так много, что вероятно, этой страницы не хватит, чтобы перечислить их все. Ребята, жители улицы Творческой обращаются к вам за помощью. Для создания новых стихотворений про любимые игрушки они вас просят расшифровать АКРОНИМ. Что это такое?
Заглянем в Википедию!
Акро́ним (от греч. άκρος — «высший, крайний» и όνυμος — «имя») — аббревиатура, образованная из начальных букв, частей слов или словосочетаний, произносимая как единое слово, а не побуквенно.
Например:
к - красивая
у - ухоженная
к - кокетливая
л - любимая
а - артистичная
А ещё можно посмотреть здесь - инструкция.
Каждая команда получит свое слово, называющее какую-то игрушку. Эту информацию вы найдёте в таблице "Шаги к успеху" в ячейке напротив своей команды. К этому слову вы подбираете слова, отвечающие на вопросы какой? и какая? (Эти слова называются именами прилагательными.) Далее составленный акроним вы заносите в соответствующий раздел своей страницы. Ребята, акроним должен быть один - командный, помните об этом.
Ребята, мы пробудем на улице Творческой до 25 января. Не опаздывайте!

Комментариев нет:

Отправить комментарий