Что значит "Гармошка" - жить так как будто в душе поет гармонь и всегда быть в гармонии с собой, с другими и с природой... Добро пожаловать, меня зовут Оксана Иванченко! Я провожу дни, делая то, что я люблю: учусь сама и обучаю любознательных детей жить творчески. Этот блог был создан как продолжение диалога, который начался в нашем классе. Все сообщения соответствуют школьной тематике...Конечная цель всякого воспитания - воспитание самостоятельности посредством самодеятельности. А. Дистервег Фотографии детей размещаются с письменного согласия родителей. Часть фотографий и материалов, опубликованных на сайте, собрана из журналов, книг, открытых источников в Интернете. Права на материалы принадлежат их владельцам. Материалы могут быть удалены по просьбе владельца.

вторник, 20 января 2015 г.

КРЕМЛЕВСКАЯ ЕЛКА -2015

Общероссийская новогодняя ёлка в Кремле — событие для ребенка, добрая память о котором остается на всю жизнь.
 В этом году 26 декабря участниками новогодних праздников у Кремлевской елки стали  63 юных ямальца из всех муниципальных образований автономного округа.Гостями столичного Деда Мороза стали  школьники, показавшие высокие результаты в учебе, ставшие победителями олимпиад, спортивных соревнований, конкурсов, воспитанники школ-интернатов, дети из приемных семей.   Все ребята, получившие возможность побывать на празднике у главной ёлки страны, являются примером в учебе и творческих делах, поэтому такая поездка стала  заслуженной наградой.   25 декабря ребята посетили  Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., побывали в цирке Юрия Никулина на Цветном Бульваре.
В Кремле МБОУ    »Школа  №1 имени В. И. Муравленко» представляла ученица 5-А класса Радыгина Анастасия. Своими впечатлениями она поделилась    в своем сочинении »Мечты сбываются».
«Мечты сбываются» 
Каждый раз, когда мы с родителями ездили в Москву, и прогуливались по Красной площади, меня всегда интересовал большой и величавый Кремлевский дворец. Он привлекал своими массивными стенами, разными колоннами, и конечно реющим русским флагом на вершине.
В декабре 2014 года я попала в Москву еще раз, но уже не с родителями, а с ребятами из разных городов Ямала. Мы отправились на общероссийскую новогоднюю елку в Кремле. Жили мы в престижном многоэтажном гостиничном комплексе «Измайлово».
На следующее утро мы отправились в Центральный музей Великой Отечественной войны. На экскурсию прибыли делегации практически из всей России, нас перевозили на больших желтых автобусах, которых было больше пятидесяти. Сам музей находится в парке Победы на Поклонной горе, где когда-то Наполеон ждал ключ от Москвы. Центральный музей Великой Отечественной войны является составной и одновременно основной частью мемориального комплекса Победы на Поклонной горе в Москве. В музее много отдельных залов, в которых находятся инсталляции с каким-нибудь событием ВОВ. Все события сопровождаются 3D анимацией и музыкой. В музее можно увидеть потертые от времени документы, ржавое оружие, каски на которых видны пробоины от пуль. А рассказы экскурсовода напоминают о подвигах солдат, о том, что надо ценить мир и свой народ пока существует Россия.
После обеденного перерыва мы посетили Московский Цирк Никулина на Цветном бульваре. Там всё было очень весело и задорно. Воздух пропитался сладкой ватой, везде ходили клоуны с воздушными шарами, и было много вкусного  вкусного  мороженого! Также было забавно смотреть на неуклюжих медвежат, энергичных песиков и мощных лошадей.
На следующее утро, 26 декабря, мы отправились на самое главное новогоднее детское мероприятие России. В Кремле нас встретила новогодняя ёлка, она была тоже необычная, её украшали игрушки, которые символизировали 70-летие победы в Великой Отечественной войне. Вокруг все были взбудоражены в преддверии интересного праздника. Ребята со всей России ждали представление, а их было около 5000 человек. Везде ходили задорные шуты, был слышен детский веселый смех, праздник в самом разгаре. И вот все собрались на спектакль. Представление было фееричное, запоминающиеся, необыкновенное! Герои рассказывали о крепкой дружбе, надежде и о детских мечтах, которые сбываются в новогоднюю ночь. Какой же Новый год без подарков. Нам подарили две большие жестяные коробки со сладостями и коробочку ароматного чая. Ну, а самое главное — это памятный значок, который у меня останется на всю жизнь.
Я очень благодарна всем, кто помог мне стать участником Кремлевской елки. Желаю на Новый год, чтобы каждый мальчишка и девчонка побывали на этом незабываемом празднике!
Радыгина. А

Комментариев нет:

Отправить комментарий