Что значит "Гармошка" - жить так как будто в душе поет гармонь и всегда быть в гармонии с собой, с другими и с природой... Добро пожаловать, меня зовут Оксана Иванченко! Я провожу дни, делая то, что я люблю: учусь сама и обучаю любознательных детей жить творчески. Этот блог был создан как продолжение диалога, который начался в нашем классе. Все сообщения соответствуют школьной тематике...Конечная цель всякого воспитания - воспитание самостоятельности посредством самодеятельности. А. Дистервег Фотографии детей размещаются с письменного согласия родителей. Часть фотографий и материалов, опубликованных на сайте, собрана из журналов, книг, открытых источников в Интернете. Права на материалы принадлежат их владельцам. Материалы могут быть удалены по просьбе владельца.

среда, 13 октября 2021 г.

Олимпиада "Научная многоножка"

 26 сентября ученики 4-А класса приняли участие в олимпиаде "Научная многоножка".Для участия в олимпиаде, ученики    прошли регистрацию в системе ЕСР. После регистрации на олимпиаду в личном кабинете ЕСР появилась ссылка на выполнение работы.
Задания были доступны по ссылке, начиная с 5:00 по МСК.  
Решения можно было оформить в тестирующей системе в окошке рядом с условием задачи или там же прикрепить скан решений.   
Для решения экспериментальной части олимпиады участникам понадобилось оборудование  5 стаканов - объём 200-300 мл; крахмал - 3 чайные ложки; лимонный сок - 2 столовые ложки; стиральный порошок - 1 чайная ложка; йод - 4 капли, пипетка; тёплая вода, ложка для размешивания; салфетки бумажные (для поддержания чистоты на рабочем месте).С помощью этого оборудования ребята провели опыт про  крахмал и амилазу.





 
 Результаты участников будут доступны в личных кабинетах в системе ЕСР, а также опубликованы на сайте: http://gradnauk.com/
Ребята прошли увлекательное путешествие в загадочном городе, который был полон знаний и открытий, который находится в стране "Физкерия" на острове Хамелеон. С нетерпением будем ждать результатов этого путешествия. Со слов ребят было сложно, но невероятно ИНТЕРЕСНО...
Итак вот их имена: Филипп Шангин, Марианна Зателепина, Маргарита Восковенко, Александр Гребенюк, Сытник Ксения, Дарина Черкасова, Городских Ярослав.


Апелляция 


Комментариев нет:

Отправить комментарий