Что значит "Гармошка" - жить так как будто в душе поет гармонь и всегда быть в гармонии с собой, с другими и с природой... Добро пожаловать, меня зовут Оксана Иванченко! Я провожу дни, делая то, что я люблю: учусь сама и обучаю любознательных детей жить творчески. Этот блог был создан как продолжение диалога, который начался в нашем классе. Все сообщения соответствуют школьной тематике...Конечная цель всякого воспитания - воспитание самостоятельности посредством самодеятельности. А. Дистервег Фотографии детей размещаются с письменного согласия родителей. Часть фотографий и материалов, опубликованных на сайте, собрана из журналов, книг, открытых источников в Интернете. Права на материалы принадлежат их владельцам. Материалы могут быть удалены по просьбе владельца.

воскресенье, 17 октября 2021 г.

Открытая всероссийская интеллектуальная олимпиада «Наше наследие»-2021 (школьный тур)

 
Главная задача Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие»объединение молодежи в деле изучения и сохранения отечественного культурного наследия.Олимпиада «Наше наследие» имеет существенные отличия от предметных олимпиад.Во-первых, она межпредметная и надпредметная: выполнение заданий требует знанийиз разных гуманитарных областей: литературы, истории, русской и мировой культуры, музыки и др. Во-вторых, олимпиада создает условия для участия в ней учеников, успешных в разных предметных областях, одних — в математике, других — в гуманитарных дисциплинах. В-третьих, подготовка и прохождение всех этапов соревнования — это тренировка и развитие навыков логического и оперативного мышления, внимания, памяти, смекалки.И, в-четвертых, одна из важных характеристик — участие в «Нашем наследии» предполагает не только соревновательную составляющую, но коллективную творческую, исследовательскую и проектную работу. А это значит, что у каждого есть шанс не только расширить свои знания и развить навыки и умения, но и открыть что-то новое, приумножая личные интеллектуальные способности в увлекательной совместной работе. В этой олимпиаде есть победители, но нет побежденных. Показателен выбор профессий победителей олимпиад: математик, священник, инженер, физик, лингвист, философ… Надеемся, что, какое бы поле деятельности ни выбрали наши олимпийцы, интерес к отечественной культуре и истории у них сохранится. 

Организаторы олимпиады выпустили книгу, которая  рассказывает об истории Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие» с 2003 по 2013 годы. В пособии приведены примеры заданий, правила, методические рекомендацией. Рассказывается о победителях и призерах олимпиады. скачать  здесь

Результаты школьного этапа.



















Комментариев нет:

Отправить комментарий