Что значит "Гармошка" - жить так как будто в душе поет гармонь и всегда быть в гармонии с собой, с другими и с природой... Добро пожаловать, меня зовут Оксана Иванченко! Я провожу дни, делая то, что я люблю: учусь сама и обучаю любознательных детей жить творчески. Этот блог был создан как продолжение диалога, который начался в нашем классе. Все сообщения соответствуют школьной тематике...Конечная цель всякого воспитания - воспитание самостоятельности посредством самодеятельности. А. Дистервег Фотографии детей размещаются с письменного согласия родителей. Часть фотографий и материалов, опубликованных на сайте, собрана из журналов, книг, открытых источников в Интернете. Права на материалы принадлежат их владельцам. Материалы могут быть удалены по просьбе владельца.

пятница, 20 августа 2021 г.

#флагроссии 22 августа - День Государственного флага Российской Федерации!

 
День рождения – один из самых любимых праздников каждого человека. Дни рождения бывают не только у людей, но и у самых разных предметов. Например, у светофора (5 августа) и трамвая (6 апреля), у автомобиля (29 января) и кофемолки (3 апреля). Даже некоторые слова отмечают своё появление, 11 января празднует свой день рождения слово «спасибо».

  22 августа отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Точная дата появления флага в виде полотна из трех разноцветных полос неизвестна. Первое упоминание национального знамени встречается в летописях с начала ХIV века, а российский триколор в том виде, в котором мы его знаем сейчас, существует больше трехсот лет. Создателем его считается Пётр I, который указал расположение и цвет полос, велел поднимать флаг над всеми судами торгового флота. За долгую историю вид знамени несколько раз изменялся: он был и бело-черно-оранжевым, и полностью красным. Современный же флаг из трех полос белого, синего и красного цветов вернулся к нам в 1991 году.
Любовь к Родине у каждого человека формируется по-разному. Но в любом случае каждый гражданин с детства должен быть знаком с государственными символами своей страны – гербом, гимном, флагом.


  Интересные и важные факты:
  • самый большой за все время существования флаг России был поднят в 2016 году на горе Эльбрус – его развернули на высоте более чем четыре тысячи метров;
  • флаг России есть в книге рекордов Гиннесса: его «живое» изображение длиной более 700 метров создали во время городского флешмоба жители Владивостока в 2013 году;
  • порча флага России – преступление, нарушителю может грозить даже ограничение свободы сроком до двух лет.

    Можно  воспользоваться платформой « Робоборик».

 В преддверии этого важного для нашей страны дня Российское движение школьников предлагает всем активистам присоединиться к  классным акциям:

📌Изучаем историю Государственного флага и участвуем в Акции "Занимательная история флага с РДШ"

📌Передаем Государственный флаг в рамках челледжа "Триколор объединяет" (пример и песня тут: https://vk.cc/c4MEa1)

📌 Обновляем свои аватарки к праздничному дню!
Найти рамки можно по ссылке: https://vk.cc/c4Kuy2

Так же можно провести флешмоб:«Цвета моей страны»,#День Флага,#День Флага89,
#деньфлага, #мойфлаг, #флагроссии,#цветамоейстраны
В рамках флешмоба участники выкладывают собственное фото (пейзаж, селфи, общее фото) в одежде белого, синего, красного цветов с хештегами: и публикуют на собственных страницах в социальных сетях.
Еще можно сделать флаг своими руками,  выложить фото с флагом (обязательно в кадре автор поделки)  #мой флаг #День Флага89 #моя Россия 
Участники на личных страницах в VK   размещают авторку  
рамку , которую можно скачать на странице РДШ Вконтакте
Историю флага можно узнать просмотрев мультфильмы




Комментариев нет:

Отправить комментарий