Что значит "Гармошка" - жить так как будто в душе поет гармонь и всегда быть в гармонии с собой, с другими и с природой... Добро пожаловать, меня зовут Оксана Иванченко! Я провожу дни, делая то, что я люблю: учусь сама и обучаю любознательных детей жить творчески. Этот блог был создан как продолжение диалога, который начался в нашем классе. Все сообщения соответствуют школьной тематике...Конечная цель всякого воспитания - воспитание самостоятельности посредством самодеятельности. А. Дистервег Фотографии детей размещаются с письменного согласия родителей. Часть фотографий и материалов, опубликованных на сайте, собрана из журналов, книг, открытых источников в Интернете. Права на материалы принадлежат их владельцам. Материалы могут быть удалены по просьбе владельца.

вторник, 3 сентября 2019 г.

День знаний-2019

ПОЗДРАВЛЯЮ С НАЧАЛОМ УЧЕБНОГО ГОДА!!!




В День знаний у второклассников прошел классный час на тему "Память". Ребята рассуждали, что же значит для человека это слово,  какая бывает память и где "живет" память. Тема была выбрана неслучайно. Ведь в этом учебном году  наш город Муравленко отмечает  свое 35-летие, а вместе с ним и наша школа. А еще в 2020 году вся наша страна отметит 75-летие со Дня Победы в ВОВ. Поэтому на классном часе мы вспомнили все памятные места нашего города, вспомнили как в далеком 1984 году все начиналось  и рассмотрели самые большие памятники нашей страны, посвященные ВОВ. В конце урока ребята сделали своими руками  закладку в форме сердечка и записали на ней все памятные даты  о которых говорили на занятии. 
Валерия Корнилова поделилась своими впечатлениями о событиях лета и дала примерить корону, заработанную на конкурсе "Маленькая Мисс России 2019" девочкам класса, они у нас все ПРИНЦЕССЫ:)
Очень приятным сюрпризом оказался визит моих выпускниц - уже лицеисток к нам в гости. Какие они красавицы и умницы!
Вот так приятно и памятно прошел День знаний во 2-А классе!!!
Марианна и Азалия участвовали в праздничном концерте в ДК "Украина" к 35-летию города Муравленко

Комментариев нет:

Отправить комментарий