Что значит "Гармошка" - жить так как будто в душе поет гармонь и всегда быть в гармонии с собой, с другими и с природой... Добро пожаловать, меня зовут Оксана Иванченко! Я провожу дни, делая то, что я люблю: учусь сама и обучаю любознательных детей жить творчески. Этот блог был создан как продолжение диалога, который начался в нашем классе. Все сообщения соответствуют школьной тематике...Конечная цель всякого воспитания - воспитание самостоятельности посредством самодеятельности. А. Дистервег Фотографии детей размещаются с письменного согласия родителей. Часть фотографий и материалов, опубликованных на сайте, собрана из журналов, книг, открытых источников в Интернете. Права на материалы принадлежат их владельцам. Материалы могут быть удалены по просьбе владельца.

суббота, 15 октября 2022 г.

#УрокЭколят2022 #Друзья Земли

 

Природа - наше богатство и необходимое условие нашего существования. Уже многие века человек использует природные ресурсы для того, чтобы удовлетворять свои потребности. Но природа - это не бездонный колодец. Активное потребление природных богатств может привести к их истощению и даже их полному исчезновению! Но у нас с вами нет другой планеты! Что же может сделать каждый из нас, чтобы сохранить Землю?

  

 
Цель урока – экологическое просвещение обучающихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности.
Учащиеся 1-А класса и классный руководитель Иванченко О.В.обсудили  способы и правила ответственного потребителя на Всероссийском уроке "Эколята - молодые защитники природы". (видео для изучения)
    Начни с себя - решили ребята и изучили правила ответственного потребителя! Обсудили как разделять и сортировать мусор. А как придумать  вкусные и интересные блюда из оставшихся на кухне продуктов, решили посоветоваться с родителями. 
    Как сказал В. С. Бирюков  "Разумный мир - это в первую очередь мир рациональный, где человек потребляет столько благ, сколько ему необходимо для выполнения жизненно важных функций."

Ребята жду   фото!

#УрокЭколят2022 #Друзья Земли_Макаренко Глеб_Робот




#УрокЭколят2022 #Друзья Земли_Колпакова Веста_Лебедь


#УрокЭколят2022 #Друзья Земли_Восковенк Алёна_"Посади росток"




#УрокЭколят2022 #Друзья Земли_Дубовик Анастасия_"Карандашница"


#УрокЭколят2022 #Друзья Земли_Дубовик Анастасия_"Карандашница"





Ребята 1-А класса  14 октября 2022 года приняли участие  в уроке 
«Наши питомцы» (правила ответственного хозяина)»,который для них провели педагоги  Центра технического творчества Симчера М. И. Лукович Т.В. На занятии ребята познакомились с основными правилами ухода и заботы о своих питомцах, узнали о разных подходах к обучению питомца в зависимости от животного.
Урок был построен в интерактивной форме, в ходе урока ребята рассказали о своем опыте ухода о домашних питомцах. Урок прошел интересно и познавательно! 
#УрокЭколят2022 #Друзья Земли_Сулейманов Арсен_"Подсвечник"


#УрокЭколят2022 #Друзья Земли_Сулейманов Арсен_"Подсвечник"


#УрокЭколят2022 #Друзья Земли_Шаферов Кирилл_"Шопер"



#УрокЭколят2022 #Друзья Земли_Исхаков Руслан_"Карандашница"


#УрокЭколят2022 #Друзья Земли_Исхаков Руслан_"Карандашница"



Комментариев нет:

Отправить комментарий