Что значит "Гармошка" - жить так как будто в душе поет гармонь и всегда быть в гармонии с собой, с другими и с природой... Добро пожаловать, меня зовут Оксана Иванченко! Я провожу дни, делая то, что я люблю: учусь сама и обучаю любознательных детей жить творчески. Этот блог был создан как продолжение диалога, который начался в нашем классе. Все сообщения соответствуют школьной тематике...Конечная цель всякого воспитания - воспитание самостоятельности посредством самодеятельности. А. Дистервег Фотографии детей размещаются с письменного согласия родителей. Часть фотографий и материалов, опубликованных на сайте, собрана из журналов, книг, открытых источников в Интернете. Права на материалы принадлежат их владельцам. Материалы могут быть удалены по просьбе владельца.

среда, 1 сентября 2021 г.

В самом начале 4 класса...

 
1 сентября 2021 года

Наша страна всегда славилась талантливыми учеными. Что дала миру советская и российская наука в прошлые годы? Открытия, за которыми стоят имена нобелевских лауреатов Льва Ландау, Петра Капицы, Жореса Алфёрова. Гравитационные волны, озеро Восток в Антарктиде, космический проект «Радиоастрон», опыты с графеном и сверхтяжелые атомы… Список открытий и проектов, перевернувших ход научной и исторической мысли, можно продолжать!
Первого сентября по всей стране прошли мероприятия, направленные на популяризацию науки, распространение информации о достижениях российских ученых, повышение статуса профессии исследователя и презентацию событий Года науки и технологий.

В нашей школе  был проведен масштабный Всероссийский открытый урок «Современная российская наука», посвященный Году науки и технологий. В рамках него учащимся рассказали об истории отечественной науки, открытиях и изобретениях, которые сделали ученые в ХХ и ХХI веках. 

Специально для этого урока были разработаны интерактивные электронные образовательные ресурсы, включающие видео- и анимационные материалы, записаны видеоинтервью с молодыми российскими учёными, подготовлены интерактивные задания: карточки-загадки, конкурсы и викторины. Все методические материалы для подготовки к проведению уроков размещались на портале Российской электронной школы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий