Что значит "Гармошка" - жить так как будто в душе поет гармонь и всегда быть в гармонии с собой, с другими и с природой... Добро пожаловать, меня зовут Оксана Иванченко! Я провожу дни, делая то, что я люблю: учусь сама и обучаю любознательных детей жить творчески. Этот блог был создан как продолжение диалога, который начался в нашем классе. Все сообщения соответствуют школьной тематике...Конечная цель всякого воспитания - воспитание самостоятельности посредством самодеятельности. А. Дистервег Фотографии детей размещаются с письменного согласия родителей. Часть фотографий и материалов, опубликованных на сайте, собрана из журналов, книг, открытых источников в Интернете. Права на материалы принадлежат их владельцам. Материалы могут быть удалены по просьбе владельца.

среда, 24 июня 2020 г.

Виртуальный летний лагерь для педагогов «Вместе - к успеху!» Лето - 2020

Я решила принять участие в  Виртуальном летнем лагере для педагогов "Вместе к успеху!" Лето–2020.Не знаю смогу ли все успеть, но решила попробовать свои силы.  Уже конец   июня, в виртуальном лагере уже начали работу мастер-классы. Да, летом сложно заставить себя работать, но очень интересно узнать что-то новое.   Поэтому буду стараться все успевать и делиться своими успехами с вами!  
Давайте знакомиться! Пройдя по QR-коду можно познакомиться с участниками летнего лагеря!

Мастер - класс №1  "Создание STREAM проекта на платформе CORE".
STREM образование – технология развития творческих способностей обучающихся.
STREAM: S – science, T – technology, Reading+WRiting Engineering, A – art, M – mathematics, или: естественные науки, технология, чтение+письмо,инжиниринг, искусство, творчество, математика. В данном случае усиливается понятием Research (исследование), поскольку при реализации проекта понадобятся не только предметные знания и универсальные навыки чтения и письма, а и навыки поиска информации, и мини-исследования, которое, возможно, перерастет в нечто более глобальное при интересе учеников.
В основе STREAM-обучения лежит системно-деятельностный подход, самостоятельная исследовательская работа учеников, которая прописана во ФГОС.
STREAM-образование междисциплинарный подход, в котором осуществляют совместную учебную деятельность ученики и учителя. В процесс этой деятельности ученики и учителя овладевают проектным мышлением.
STREAM - инструмент для подготовки детей к профессиям будущего, к умению реализовать свои знания на практике.
STEAM-подход - это технология STEAM-обучения.
Платформа CORE–это площадка для онлайн обучения, где создаются образовательные материалы и отслеживается работа учеников. В рамках мастер-класса предоставлены подробные видеоинструкции по работе с платформой.
В уроке использованы сервисы по созданию инфографики Сreately и ребусов   
Ссылка для учителей наCORE 
Ссылка для детей  на CORE
Мастер -класс №1 ЗАВЕРШЕН УРА!

Комментариев нет:

Отправить комментарий