Что значит "Гармошка" - жить так как будто в душе поет гармонь и всегда быть в гармонии с собой, с другими и с природой... Добро пожаловать, меня зовут Оксана Иванченко! Я провожу дни, делая то, что я люблю: учусь сама и обучаю любознательных детей жить творчески. Этот блог был создан как продолжение диалога, который начался в нашем классе. Все сообщения соответствуют школьной тематике...Конечная цель всякого воспитания - воспитание самостоятельности посредством самодеятельности. А. Дистервег Фотографии детей размещаются с письменного согласия родителей. Часть фотографий и материалов, опубликованных на сайте, собрана из журналов, книг, открытых источников в Интернете. Права на материалы принадлежат их владельцам. Материалы могут быть удалены по просьбе владельца.

понедельник, 21 ноября 2022 г.

Арктическая азбука

 «Арктическую азбуку» на День знаний подарили ямальским первоклассникам. Ребята 1-А класса активно работают с книгой не только на уроках чтения. 16 ноября ученики изучили материал о ненецком лютике и сделали поделку «Лютик».


С помощью книги первоклашки изучают буквы и знакомятся  с животными, требующими защиты. 

«Арктическая азбука» создавалась специально для учащихся начальной школы. Она помогает  им ближе познакомиться с редкими видами животного и растительного мира арктических широт.

Авторы создали не просто познавательное издание, а включили в книгу интерактивные задания, дополненные яркими наклейками и открытками. Наведя камеру смартфона на QR-код, можно посмотреть тематические мультфильмы.

Основой для создания детского издания стала «Красная книга Ямала». Составители «азбуки» надеются привить ребятам экологическую культуру.

Комментариев нет:

Отправить комментарий