Что значит "Гармошка" - жить так как будто в душе поет гармонь и всегда быть в гармонии с собой, с другими и с природой... Добро пожаловать, меня зовут Оксана Иванченко! Я провожу дни, делая то, что я люблю: учусь сама и обучаю любознательных детей жить творчески. Этот блог был создан как продолжение диалога, который начался в нашем классе. Все сообщения соответствуют школьной тематике...Конечная цель всякого воспитания - воспитание самостоятельности посредством самодеятельности. А. Дистервег Фотографии детей размещаются с письменного согласия родителей. Часть фотографий и материалов, опубликованных на сайте, собрана из журналов, книг, открытых источников в Интернете. Права на материалы принадлежат их владельцам. Материалы могут быть удалены по просьбе владельца.

пятница, 14 мая 2021 г.

«Мы о войне стихами говорим»

 


Много ли знает сегодня подрастающее поколение о войне? О том, как погибали старики, женщины и дети, как рушились мечты и надежды.

О жизни ребят, которые становились сиротами, попадали в плен, голодали, выживали, брали в руки оружие, защищали своих матерей и сестёр. Война не оставила им времени на детство, они обязаны были взрослеть.

 Поэтический час  «Мы о войне стихами говорим»  посвящен  творчеству  известных поэтов-фронтовиков, чьи стихи не только печатались во фронтовых газетах, выходили в боевых листках, но и переписывались обломками карандашей на клочках бумаги, хранились в нагрудных карманах гимнастёрок, заучивались наизусть.

Ведущие  познакомили с  хроникой военных лет с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года.     Наша одноклассница Амирова Амалия приняла участие в школьном потическом часе и вместе с другими ребятами  читала стихи о военном детстве своих ровесников.

Комментариев нет:

Отправить комментарий