Что значит "Гармошка" - жить так как будто в душе поет гармонь и всегда быть в гармонии с собой, с другими и с природой... Добро пожаловать, меня зовут Оксана Иванченко! Я провожу дни, делая то, что я люблю: учусь сама и обучаю любознательных детей жить творчески. Этот блог был создан как продолжение диалога, который начался в нашем классе. Все сообщения соответствуют школьной тематике...Конечная цель всякого воспитания - воспитание самостоятельности посредством самодеятельности. А. Дистервег Фотографии детей размещаются с письменного согласия родителей. Часть фотографий и материалов, опубликованных на сайте, собрана из журналов, книг, открытых источников в Интернете. Права на материалы принадлежат их владельцам. Материалы могут быть удалены по просьбе владельца.

четверг, 28 мая 2020 г.

«Семейное чтение» как локомотив эмоционального взаимодействия ребёнка с родителями" что надо знать учителю? Вебинар издательства «Русское слово»

 До 31 мая издательство «Русское слово» проводит акцию «Самое время». Находясь дома в режиме карантина педагоги имеют возможность бесплатно посмотреть архивные вебинары. Я   посмотрла вебинар на тему «Семейное чтение» как локомотив эмоционального взаимодействия ребёнка с родителями".Прослушав вебинар «Семейное чтение» как локомотив эмоционального взаимодействия ребёнка с родителями". Считаю что тема вебинара очень актуальна в современном мире, мы хотим привлечь детей к чтению, но забываем при этом о феномене семейного чтенияСемейное чтение это взаимодействие семьи с книгой, совместный выбор и чтение книг, взаимодействие детей и родителей по поводу прочитанного. В условиях дефицита времени, инвидуализации, изменения количества и качества взаимодействия в семье, семейное чтение как социальная практика может быть объединяющим ресурсом, создающим пространство, контекст для общесемейного, межпоколенного общения. Данный вебинар показывает приемы работы с семьей по привлечению семьи к чтению, а через круг семьи и привитие чтения детям.  Очень понравились учебники по УМК " Литературное чтение" для 1 -4 классов Г.С. Меркин, Б.Г. Меркин, С.А. Болотова.
Рекомендую и родителям послушать: