Что значит "Гармошка" - жить так как будто в душе поет гармонь и всегда быть в гармонии с собой, с другими и с природой... Добро пожаловать, меня зовут Оксана Иванченко! Я провожу дни, делая то, что я люблю: учусь сама и обучаю любознательных детей жить творчески. Этот блог был создан как продолжение диалога, который начался в нашем классе. Все сообщения соответствуют школьной тематике...Конечная цель всякого воспитания - воспитание самостоятельности посредством самодеятельности. А. Дистервег Фотографии детей размещаются с письменного согласия родителей. Часть фотографий и материалов, опубликованных на сайте, собрана из журналов, книг, открытых источников в Интернете. Права на материалы принадлежат их владельцам. Материалы могут быть удалены по просьбе владельца.

четверг, 5 декабря 2019 г.

В гости к книгам или читайте всегда и везде!

 Настоящим праздником книги для ребят 2-А класса стала экскурсия в детскую библиотеку 5 декабря 2019  года. С большим интересом и завороженными взглядами слушали ребята рассказ об истории создания библиотек. Библиотекари поведали юным читателям о том, что такое библиотека; познакомили с правилами поведения в библиотеке, с правилами обращения с книгой.С удовольствием юные посетители рассматривали книжки-малютки,  книжки-игрушки, книжки-раскладушки, отвечали на вопросы, на знание героев полюбившихся сказок. В стихотворной форме детям загадывались загадки. Своим великолепием и разнообразием журналов поразил детей читальный зал библиотеки, здесь они узнали, что еще есть очень полезные книги – словари, справочники и энциклопедии. Экскурсия произвела на ребят огромное впечатление. Ребята получили массу впечатлений, оказываетя в библиотеке можно не  только читать, но и играть в познавательные настольные игры идаже танцевать.  Еще ребята сделали своими руками закладку в форме мышки- символ 2020 года. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями и стать  читателями.А некоторые ребята даже решили принять участие в конкурсе сочинений, посвященному 90-летию ЯНАО «Я пишу о тебе, Ямал».













1 комментарий:

  1. В какой волшебный дом попали ребята! Возможно, Вы станете постоянными читателями библиотеки! И захотите почитать книжки о мышках. А потом ответить на вопросы викторины - http://bibl-140.blogspot.com/2019/12/blog-post_5.html

    ОтветитьУдалить