Что значит "Гармошка" - жить так как будто в душе поет гармонь и всегда быть в гармонии с собой, с другими и с природой... Добро пожаловать, меня зовут Оксана Иванченко! Я провожу дни, делая то, что я люблю: учусь сама и обучаю любознательных детей жить творчески. Этот блог был создан как продолжение диалога, который начался в нашем классе. Все сообщения соответствуют школьной тематике...Конечная цель всякого воспитания - воспитание самостоятельности посредством самодеятельности. А. Дистервег Фотографии детей размещаются с письменного согласия родителей. Часть фотографий и материалов, опубликованных на сайте, собрана из журналов, книг, открытых источников в Интернете. Права на материалы принадлежат их владельцам. Материалы могут быть удалены по просьбе владельца.

среда, 21 февраля 2018 г.

Родительское собрание "Сопровождение родителей выпускников начальной школы при проведении ВПР"



20 февраля 2018 года в МБОУ «Школа №1 имени В.И. Муравленко» состоялось  собрание для родителей  4-ых классов.  Цель собрания —согласование, координация и интеграция усилий школы и семьи в создании условий для полноценной и целенаправленной подготовки выпускников начальной школы  к написанию ВПР и проведению публичной презентации по английскому языку в конце четвертого класса. Родительское собрание состояло из двух частей. В первой части,
в рамках общешкольного собрания, родители познакомились с графиком проведения ВПР на 2018 год. Ивашина ЕА. познакомила родителей с формой  проведения публичной презентации  по английскому языку, учителя начальных классов Медведко Н.Ф., Плотникова В.В. и Иванченко О.В. подробно рассказали о заданиях ВПР по математике, русскому языку и окружающему миру. В заключении выступила заместитель директора по УВР Шестопалова И.Н., которая  познакомила родителей с нормативными документам. Во второй части родители разошлись по классным собраниям. В каждом классе педагог рассказал родителям об особенностях проведения ВПР и познакомил с сайтами на которых можно тренироваться решать подобные задания,  также представил мониторинг обученности  учащихся  и познакомил с планами подготовки к  ВПР  с учетом учебных дефицитов четвероклассников.
ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ ВПР  -2018

Диктант (русский язык) — 18 апреля 2018 г. 
Тестовые задания (русский язык) — 19 апреля 2018 г. 
Математика — 24 апреля 2018 г. презентация
Окружающий мир — 26 апреля 2018 г. презентация
Публичная презентация по английскому языку —презентация

Только такая адресная и целенаправленная совместная работа школы и семьи может привести к высоким результатам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий