Что значит "Гармошка" - жить так как будто в душе поет гармонь и всегда быть в гармонии с собой, с другими и с природой... Добро пожаловать, меня зовут Оксана Иванченко! Я провожу дни, делая то, что я люблю: учусь сама и обучаю любознательных детей жить творчески. Этот блог был создан как продолжение диалога, который начался в нашем классе. Все сообщения соответствуют школьной тематике...Конечная цель всякого воспитания - воспитание самостоятельности посредством самодеятельности. А. Дистервег Фотографии детей размещаются с письменного согласия родителей. Часть фотографий и материалов, опубликованных на сайте, собрана из журналов, книг, открытых источников в Интернете. Права на материалы принадлежат их владельцам. Материалы могут быть удалены по просьбе владельца.

вторник, 30 мая 2017 г.

Нескучные каникулы с Мишкой и Колей

Четвероклассники, тук-тук-тук!

Если во время летних каникул вам надоест валяться на диване или устанете сидеть в планшете,  если на улице дождь или соскучились по друзьям - одноклассникам, тогда Вам сюда! Предлагаю вам еще раз вспомнить рассказы Николая Носова и поэкспериментировать с его героями! Но для этого нужно вспомнить правила работы в сети Интернет. Осталось только организовать свой отдых.  

Задание 1. Варим кашу и проводим опыты. 
Перечитай рассказ Николая Николаевича Носова "Мишкина каша".


* Посмотри фрагмент фильма и сравни его с текстом рассказа. Найди отличия.

* Проведи опыт.

* Свари свою кашу и поделись её рецептом.

* Какую рыбу поймали Мишка и Коля? А ты бывал на рыбалке? Интересно будет увидеть твой улов в летнем фотоальбоме.

Летний фотоальбом ЗДЕСЬ.

Как ты   купался в речке, ловил рыбу или поливал грядки, проводил опыты или путешествовал - обо всём можно рассказать с помощью фотографий. Посоветуйся с родителями, какие фото лучше загрузить. Загрузи не более трёх фото. В верхнем поле сообщения напиши своё имя, под ним обязательно оставь комментарий к снимку: что изображено, где и когда он сделан. Размести свой пост так, чтобы он не закрывал другие записи. Инструкция по работе в сервисе padlet Здесь
  • Фотоальбом сделан в программе “Padlet”. Чтобы написать сообщение, нужно нажать на крестик в правом нижнем углу. В появившемся поле вместо слова Title (заглавие) впиши своё имя, в строчке ниже запиши текст. Затем нажми на изображение фотоаппарата, справа появится большое поле. Нужно нажать на розовый прямоугольник и загрузить подготовленную фотографию, после загрузки нажать OK. Размести своё фото в ряд с другими.

Сделано на Padlet

Задание 2.

* Прочитай рассказ Николая Николаевича Носова "Тук-тук-тук".
* Нарисуй в Брашечке иллюстрацию к 4, 5, 6, 7 абзацам рассказа или сфотографируй летний закат. Картинку (фотографию) вставь в презентацию "Летний закат 4-А класса" и прочитай стихи  Здесь


Задание 3.

* Прочитай рассказ Н. Носова "Телефон".
* Узнай историю создания телефона.
* Поздравь своих одноклассников с Днем рождения! здесь
*Изучи вредные советы: правила вредного этикета здесь
* Раскодируй слово с помощью азбуки Морзе
*Собери электрическую цепь здесь

Задание 4.

*Прочитай рассказ Н. Носова "Дружок"
*Прими участие в создании альбома "Домашние проказники" ЗДЕСЬ

Задание 5.

*Прочитай рассказ Н. Носова "Огородники"
*Прими участие в акции "Урожай-2017" публикуй свои фото в классной газете на своем слайде ЗДЕСЬ
*Выполни расчёты: реши задачи:)



Задание 6.

*Прочитай повесть "Веселая семейка"
* Выполни словарную работу ЗДЕСЬ
*Выполни практическую работу ЗДЕСЬ

1 комментарий:

  1. Здравствуйте,Оксана Владимировна и ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ!!! Поздравляю с окончанием учебного года!!! Желаю хорошо отдохнуть и не забывать о ЧТЕНИИ. Загляните в блог "КЛУБ ДРУЗЕЙ КНИГ". Там можно найти информацию о ЛИТЕРАТУРНОМ МАРАФОНЕ! Успейте взять старт! Успехов вам!!!

    ОтветитьУдалить